О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Есть одно народное поверье, что кукушка своим кукованием предсказывает, сколько лет осталось жить человеку. Якобы сколько раз прокукует данная птица, столько лет и осталось прожить людям, услышавшим её звонкое “ку-ку”. Но хочу предупредить суеверных читателей о том, что не нужно бежать в ближайший лес и спрашивать громко на всю округу: “Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?!”. Таким действием вы только напугаете лесных жителей и людей, оказавшихся рядом. А если, не дай бог, кукушка вам ответит одним жалобным “ку-ку”, вы ещё и загоните себя в глубокую депрессию!

В научной литературе уже давно есть ответ на вопрос, о чём кукует кукушка. Орнитологи выяснили, что кукование кукушки есть не что иное, как брачный клич. То есть самец таким образом зазывает к себе самку, а заодно запугивает остальных самцов от захода на его территорию. Такой период у птиц длится с апреля по июль, и именно в эту пору вы можете услышать кукушек. Но им совершенно не до вас, и тем более до вашего возраста.

А если есть сомнение в собственном здоровье, то обратитесь к специалистам – докторам (врачам) в ближайшей поликлинике. Вот уж кто разберётся, сколько вам жить осталось, так это они.

Автор: leominder

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2022 18:22
Мотать страницу вверх