Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Я считаю, что 23-28 лет - идеальный возраст для замужества.

Почему не раньше 23 лет?

Во-первых, девушка должна "нагуляться" перед вступлением в брак. Вдоволь насладиться свободой, общением с друзьями, новыми знакомствами и романтикой мимолетных романов. Нужно насытиться всеми радостями беззаботной жизни, чтобы потом не тосковать по этому периоду. "Нагуляться" - это фундамент для крепкого брака.

Во-вторых, желательно получить качественное образование и хотя бы пару лет поработать. После рождения ребенка (детей) учиться и начинать строить карьеру с нуля будет, мягко говоря, непросто. В жизни может произойти всё что угодно, поэтому девушка должна быть готова к тому, что ей, возможно, придется самой обеспечивать себя и своё потомство.

В-третьих, невеста должна быть сформировавшейся личностью с устойчивой психикой и отдавать себе отчёт в том, что брак - это не только радости, но и трудности. Думаю, что до 23 лет девушки руководствуются в основном эмоциями в любовных вопросах, а одни лишь эмоции - плохой советник в принятии такого серьезного решения как замужество.

Почему не позже 28 лет?

Потому что давления со стороны общества избежать вряд ли получится. Навязчивые напоминания о том, что "часики тикают", могут привести к ненужной спешке в выборе партнера и, как следствие, к ошибке и последующему разочарованию в семейной жизни. Поэтому затягивать с замужеством, на мой взгляд, тоже не стоит.

Автор: Maryturbo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2022 17:55
Мотать страницу вверх