Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Каждый человек, так или иначе, привык задумываться над тем, как на него посмотрят, если он сделает что-то не так. Например, оденется чуть более экстравагантно, чем обычно, или, не дай бог, лишний петух на голове кого-нибудь смутит. Я с этим чувством тоже, что не удивительно, знакома. Мнение окружающих - это то, что будет с нами постоянно, проще говоря, это неотъемлемая часть жизни. Будь то комментарий под вашей фотографией на странице в социальных сетях или мнение мужа, мамы, бабушки или других о ужине, который вы приготовили. На своем жизненном опыте, я научилась, что важно сформировать свое мнение, прежде чем отталкиваться, от чужого. Нельзя жить правильно и хорошо, если ты не знаешь, что тебе нравится, чем ты недоволен и если склонен полагаться только на других. Каждый человек индивидуален и его интересы, желания и потребности тоже, потому важно иметь на все сугубо личное мнение.
Однако, есть исключения. Объективное и конструктивное мнения. Например, человеку становится важно, чтобы его работу, будь то картина или презентация по истории, оценили по достоинству, но не льстили, а указали на все минусы и плюсы. Это нужно для дальнейшего личностного роста, для развития навыков и расширения кругозора. Во всем этом есть еще одна важная деталь: запрашиваемое это мнение или нет. Если да, то в таком случае, мнение будет справедливым и будет отвечать вашим требованиям, в отличие от того же непрошенного, в котором вас могут осудить за глаза.
Я, безусловно, "за" конструктив и была бы рада, если бы мне помогали в предоставлении объективной оценки, поскольку я могу не замечать своих ошибок и делать акцент на других деталях своей работы. А вследствие замедлилось бы и мое развитие.
Если делать выводы, в основном, мое мнение относительно оценки окружающих довольно положительное. Хоть и не всегда можно и правильно на него опираться, есть случаи, когда оценка важна, объективна и востребована.

Автор: ormelucitor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2022 17:33
Мотать страницу вверх