Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

прежде, чем ответить на вопрос, насколько я самостоятельна, нужно подумать, а что же такое - самостоятельность? я считаю, что самостоятельность - это возможность жить так, как САМ считаешь нужным и правильным, не зависеть от чужого мнения, принуждений и чужих денег.

если смотреть на вопрос со стороны быта, то ответ двоякий. с одной стороны, я умею самостоятельно распределять данные мне деньги, умею за собой ухаживать, убираться и готовить. то есть в какой-то степени я самостоятельна. с другой стороны, у меня нет собственного заработка и я напрямую зависима от родителей, которые обеспечивают мою жизнь. с этой стороны самостоятельной себя не назвать. однако первый шаг сделан, теперь я буду понемногу зарабатывать сама, буду обеспечивать свои хотелки сама, и не буду так долго откладывать деньги, чтобы сходить в кино, к примеру.

если смотреть на понятие самостоятельности, как умение действовать без чужого мнения и его влияния, то я могу назвать себя самостоятельным человеком. это может подтвердить на примере школы. я никогда не прогуливала урок только потому, что на него не пошли мои друзья. я всегда выбираю себя, ставлю свои авторитеты и желания выше.

подводя итог, хочу сказать, что я больше самоятельная, чем нет. во мне есть ответственность, самоуважение, разум и умение правильно распределять свое время. а заработок .. будет, начало положено!

Автор: dlnnvrnc

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2022 16:10
Мотать страницу вверх