Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

В современном мире слово “супергерой” часто понимается неправильно из-за устоявшихся образов из фильмов и комиксах. Такие люди как для молодежи, так и для детей - это те, кто может бороться с вымышленными злодеями, спасая нашу планету от последних. Тем не менее, многие забывают, что быть “супергероем” - не только сказка со счастливыми концом и благодарностью.

Для меня важный аспект здесь - человечность и умение раскрыть внутренний потенциал других людей. Так, я сама являюсь преподавателем литературы и репетитором олимпиады ВОШ по МХК (искусство). Раньше относилась к этому виду деятельности скептически, однако сейчас переосмыслила многие вещи в своей жизни и считаю, что, работая с каждым учеником по подходящей им методике и имея возможность дать верное направление в поиске их ориентира через искусство и литературу, действительно могу помочь найти смысл в существовании и увидеть прекрасное не только в мире, но и в них самих. Здесь хочу провести параллель с романом-эпопеей “Война и мир” Л. Н. Толстого, в котором, по словам критика Н. Г. Чернышевского, важна “диалектика души”, одна из форм психологизма. Через это раскрывается глубина внутреннего мира героев. Так, автор даёт им право на ошибки, которые впоследствии позволяют персонажам осознать их предназначение и место в мире. Такой же мой подход к каждому ученику - неудачи делают их сильнее, я хочу им это доказать, стать “супергероем”, который поможет справиться со всеми трудностями.

Более того, я учусь на искусствоведа - изучаю процессы развития и формирования всех эпох, направлений, жанров. В искусстве характерно также и выявление между ними закономерностей, аллюзий, цитат и того, как это влияет на искусство в прошлом и в настоящее время. Связав свою жизнь с этой сферой, мне хочется показать разные стороны того, что я изучаю и создаю как музыкант и художник. Для некоторых людей искусство является просто массовым продуктом, а выставки - местом для красивых фотографий, однако моя задача “супергероя” - раскрыть глубокие аспекты произведений и показать, что задумку автора можно буквально пропускать через себя и даже свои внутренние переживания - всё многогранно.

Таким образом, я могла бы стать “супергероем”, а сейчас нахожусь на пути к этому. Работа с людьми сложна, но я не тот человек, который готов сдаться после первой неудачи, поэтому иду до конца и хочу показать другим, что идейно-нравственная эволюция может быть в жизни каждого.

Автор: kamillagalimova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2022 14:13
Мотать страницу вверх