Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Если вы человек, вы умрете. Это не самая утешительная мысль, но смерть - неизбежная цена, которую мы должны заплатить за то, чтобы быть живыми. Однако люди все лучше отодвигают сроки годности, поскольку наши лекарства и технологии развиваются.

Если продолжительность человеческой жизни продолжит увеличиваться, сможем ли мы однажды стать бессмертными? Ответ зависит от того, что, по вашему мнению, значит быть бессмертным человеком.

Чтобы жить бесконечно, нам нужно остановить старение организма. Группа животных, возможно, уже решила эту проблему, так что это не так надуманно, как кажется.

Гидры — это маленькие, похожие на медуз беспозвоночные с замечательным подходом к старению. Они в основном состоят из стволовых клеток, которые постоянно делятся, образуя новые клетки, поскольку их старые клетки выбрасываются. Постоянный приток новых клеток позволяет гидре омолаживаться и оставаться вечно молодой.

Кажется, они не стареют, поэтому потенциально они бессмертны. Гидра показывает, что животным не обязательно стареть, но это не значит, что люди могут повторить их омолаживающие привычки. При длине 0,4 дюйма (10 миллиметров) гидры маленькие и не имеют органов. Для нас это невозможно, потому что наши тела очень сложны.

У людей есть стволовые клетки, которые мы можем восстанавливать и даже выращивать новые части тела, например, в печени, но человеческое тело почти полностью не состоит из этих клеток, как у гидры. Например, наши эритроциты транспортируют кислород по всему телу. По мере старения клеток стареем и мы.

Мы не можем просто выбросить наши старые клетки, как это делают гидры, потому что они нам нужны. Например, нейроны в мозге передают информацию. Мы не хотим, чтобы их заменяли, потому что иначе мы ничего не будем помнить. Гидра может вдохновить на исследования, которые позволят людям вести более здоровый образ жизни, например, путем поиска способов улучшения функционирования наших клеток с возрастом. Однако, люди никогда не достигнут такого биологического бессмертия.

Люди могут жить за пределами своих биологических пределов с будущими технологическими достижениями, включающими нанотехнологии. Это манипулирование материалами на наноуровне, менее 100 нанометров (одна миллиардная метра или 400 миллиардных дюйма). Такие маленькие машины могут перемещаться в крови и, возможно, предотвращать старение, восстанавливая повреждения, которые клетки испытывают с течением времени. По данным Мельбурнского университета в Австралии, нанотехнологии также могут излечивать определенные заболевания, включая некоторые виды рака, удаляя раковые клетки из организма.

Предотвращения старения человеческого тела все еще недостаточно для достижения бессмертия. Хотя гидры не проявляют признаков старения, существа все равно умирают. Их поедают хищники, такие как рыбы, и они погибают, если их окружающая среда слишком сильно меняется, например, если их пруды замерзают зимой.

У людей не так много хищников, с которыми можно бороться, но мы склонны к несчастным случаям со смертельным исходом и уязвимы для экстремальных экологических явлений. Нам понадобится более прочный сосуд, чем наши нынешние тела, чтобы обеспечить наше выживание надолго в будущем.

Да здравствуют технологии!

По мере развития технологий футуристы ожидают двух определяющих этапов. Первый — это сингулярность, в которой мы создадим искусственный интеллект (ИИ), достаточно умный, чтобы перепроектировать себя, и он будет становиться все умнее, пока не станет значительно превосходить наш собственный интеллект. Вторая веха - виртуальное бессмертие, когда мы сможем сканировать наш мозг и переносить себя в небиологическую среду, такую как компьютер.

Как только человеческий разум окажется в компьютере и его можно будет загрузить в Интернет, нам не придется беспокоиться о гибели человеческого тела. Перемещение человеческого разума из тела стало бы значительным шагом на пути к бессмертию.

Конечно – пока это только фантастика. Бессмертие – это наши дети, внуки и память окружающих о нас!

Автор: Viktor529

Оценка: 1

Уникальность: 20 %

Дата публикации: 30.01.2022 07:17
Мотать страницу вверх