В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

С момента становления нас как самостоятельной социальной единицы общества полностью обеспечивающей собственное существование, близкой и понятной для всех темой становится такое явление как “пенсия”.
Пенсия- это, то время когда силы уже не те, энергии и, зачастую, здоровья, крутиться как белка в колесе, обеспечивая свою жизнь на приемлемом уровне, тоже нет. А для жителей постсоветского пространства пенсия- это не только особое состояние души и тела, но и некоторая незначительная сумма денег выплачиваемая государством за все отработанные годы. Почему особое? Потому что выходить на пенсию в этих странах без серьёзных накоплений, без поддержки родственников и подработки это чистое самоубийство.
Так что, если вопрос стоит именно так: «В какой стране Вы бы хотели выйти на пенсию?», дать ответ будет достаточно сложно.
Для понимания всей глубины данного вопроса следует помнить, что пенсия- это, грубо говоря, возврат денег от государства своим налогоплательщикам после утраты ими способности работать и то, сколько он получает, напрямую зависит от длительности работы и ее оплаты.
Впрочем, если оторваться от этой жестокой реальности, вполне можно представить, что получать пенсию можно в любой стране мира на выбор. Итак, в какой стране мира вы бы хотели получать пенсию? Для сравнения возьмем несколько стран и выберем лучший вариант:
1. В США, где платятся очень неплохие пособия (в среднем 1500 долларов), пенсионный возраст составляет 67 лет.
2. Пенсионный возраст в Германии - 67. При этом пенсия составляет в среднем 1200 евро.
3. Разница в возрасте выхода на пенсию мужчин и женщин существует в Израиле - 62 года для женщин и 67 лет для мужчин (1500 долларов).
4. В Польше с 1 октября 2017 г. возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 65 лет, а для женщин – 60 лет. Средняя пенсия 460 долларов.
Как видно из приведенных данных, пенсионный возраст, как и пенсионные выплаты, в перечисленных странах достаточно высокие. Если делать выбор из данного списка, то достаточно выгодно на фоне остальных стран выделяются Израиль и Польша.
Однако, выбирая страну, в которой вы хотели бы выйти на пенсию следует учитывать такие немаловажные факторы, как менталитет, отношение к религии и все то, что складывает основу нашей счастливой и полноценной социальной жизни. Поэтому, выбирая страну для пенсии, логичнее руководствоваться не только практическими соображениями, но и собственными чувствами, определяющими ваше мировоззрение.

Автор: YuliaD40

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2022 20:19
Мотать страницу вверх