Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Я считаю, что экономия должна быть такой, как у Дейла Карнеги. Помните? Если тебе достался лимон - сделай из него лимонад! Если случилось так, что экономии не избежать и приходится потуже затянуть поясок - сделай так, чтобы тебе это понравилось!

Женщинам вообще режим экономии даётся непросто. Чем-то приходится жертвовать, но чем? Поставить шопинг на паузу? А как же народная мудрость, что шопинг - это лучший допинг? Можно, конечно, донашивая последние штаны, достать из потайных уголков шкафа предпоследние и подарить им ещё один шанс. А можно, например, наведаться в магазин секонд хенда и попытаться среди множества разномастных недорогих одёжек откопать настоящее сокровище! Обожаю секонды за возможность приобрести за копейки по-настоящему эксклюзивную вещь и за положительные эмоции от таких находок.

Включив режим экономии, вспоминаем про здоровое и правильное питание. Что у нас самое полезное и недорогое? Правильно, овощи! Свёкла, морковь, капуста - самое время порадовать свой организм простыми и питательными блюдами. Щи да каша - пища наша! А часто ли мы едим каши? Пришло их время! Полезно и просто, даже покупать не надо - наверняка есть старые запасы на кухне.

"Бейлиз" закончился и не с чем выпить кофе после рабочего дня? А может, и кофейные запасы иссякли? Так есть чай с чабрецом! Или с душицей. Аромат и вкус такой, что никакого "Бейлиза" не захочется!

Привыкла ездить на работу и обратно на такси? А если прогуляться пешком? Двойная польза - и деньги целы, и фигура в выигрыше. Месяц подобной аэробной нагрузки - и, глядишь, "спасательный круг" на животике сдуется, и те самые предпоследние штаны, отправленные когда-то в отставку по причине внезапной "усадки", ещё послужат и порадуют свою хозяйку!

Экономия - это не так уж и плохо. Даже маникюр иногда можно и самой себе сделать. А можно и не делать - снять старый лак и дать ноготкам отдохнуть. Главное, помнить про лимонад и про то, что всё - к лучшему!

Автор: juliaV66

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2022 16:58
Мотать страницу вверх