Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Интересные вещи, которые можно найти в жизни, на мой взгляд, открываются по мере изучения наук. Они не материальны. Их изучение не может даваться просто, тогда как человек, вследствие эволюции, стремится всё упрощать.

Количество интересующихся людей, я думаю, также зависит от степени удовлетворённости их базовых потребностей. Связь такова, что человек будет думать обо всём многообразии, предлагаемом жизнью, только если он живёт в сытости и тепле. В противном случае ресурсы тратятся не на развитие, а на выживание. Многое зависит от системы образования и конкретного учителя, которые способны как заинтересовать ученика предметом, дающим базовые знания об устройстве мира и жизни, так и отбить интерес. Хотя изначально он точно присутствовал, так как каждый ребёнок очень любознателен и является тем самым интересующимся человеком. Только вот сохранить этот интерес получается далеко не всегда, в связи с тем, что жизнь вносит свои коррективы.

Безусловно, рождаются люди, интерес к изучению жизни и расширению её границ в собственном восприятии которых слабо связан с какими–либо внешними обстоятельствами, но среднему человеку будет важно, прежде всего, удовлетворение физиологических и материальных потребностей.

Автор: evgeniax

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2022 16:50
Мотать страницу вверх