Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

"Что вы любите делать для удовольствия?"
Прочитав подобный вопрос любой человек несомненно задумается. В современном мире обычному человеку зачастую некогда заняться собой, быт, "дом-работа", забота о родственниках, питомцах, семьях, проблемы. В этом круговороте найти место для себя очень непросто. Мне довелось найти свое в период, когда я еще не вышла из семейного гнезда. На один из Дней рождений близкая подруга подарила мне книгу. До этого, признаюсь честно, книги меня никогда не интересовали. Яркая, красочная обложка в жанре фэнтези: ангел, воин с мечом, дьявольский кот (именно он привлек мое внимание). Предвещая какую-то интересную заварушку в стиле меча и магии, я села ее читать и, отвлекшись наконец, обнаружила что уже настала глубокая ночь! Удивлению не было предела, села днем - встала вечером. Книга словно погрузила в другой мир, все герои ожили в воображении, каждый со своим характером, переживаниями, решением и мнением. Словно незримый наблюдатель на плече, я участвовала в битвах за власть, уклонялась от ударов, наблюдала невероятные пейзажи, не менее невероятных существ. Через 3 дня книга кончилась, 500 страниц прочитались на одном дыхании. Все еще ошарашенная, я сидела и не могла понять - "Как так"? Как печатный текст, не фильм, не рисунки, не комиксы, смогли дать такой эффект? Как простые буквы смогли настолько поглотить? Заставить читать взахлеб?

Ответа так и не нашлось. Чтение позволяло уйти от многих проблем, перенестись в иные миры и времена, думать о том, чего в нашей жизни уже не будет... Или еще не будет. Больше нигде нет возможности стать кем-то другим, настолько погрузиться в другое "тело". Тем не менее, они давали опыт. Как говорится "Все учатся на своих ошибках", читая и переживая жизнь персонажа, переживаешь и его ошибки, находится свой собственный выход и решение. Меняется мировоззрение после каждого нового произведения. Какая девушка, после прочтения романа, не будет представлять, как переживет что-то подобное? Мужчина, прочитав книгу о детективе и нераскрытом деле, будет спокойно ходить по улице, ни разу не задумавшись о том, что вдруг прохожий окажется вором или убийцей? Отвечу - будут. Ни одно произведение не проходит бесследно через душу того, кто его прочитал.

Вернувшись к основному вопросу, заданному в самом начале "Что вы любите делать для удовольствия?", я могу ответить уверенно - читать. Это доставляет мне немалое удовольствие!

А что любите делать для себя вы?

Автор: Fellinia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2022 11:32
Мотать страницу вверх