Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

К сожалению в современном мире, мы редко задумываемся о таком абстрактном понятии как "Старость". Почему это всегда на слуху, но мы так редко думаем об этом? Возможно мы нарочно избегаем разговоров и рассуждений на эту тему.

Как часто мы "примеряем" это понятие? Вы замечали, что только смотря на себя в зеркало и обращая внимание на внешние изменения своего облика, мы совсем немного ощущаем и осознаем свой возраст. В повседневном жизненном потоке, мы не замечаем течения времени и только изредка останавливаемся, задумываемся о таком неосязаемом и далеком будущем, которое, как показывает практика, не такое и "далекое". И вот, когда человек "замедляет бег" всё чаще, а возможно и совсем "жмет на тормоза" - приходит это осознание нового этапа в жизни и как по-моему мнению, "последнего".

Какая она "спокойная старость"? И существует ли? У всех нас разные мнения на этот счет, для одних - это безмятежный покой, для других - заслуженный отдых, а возможно и вовсе новый этап который завершится тогда, когда захлопнется крышка. Поэтому лишь в общих чертах мы можем описать несколько критериев, на которых сойдется большинство. В первую очередь в любом возрасте нам необходим главный ресурс - здоровье. Здоровье наше и наших близких людей конечно. Во-вторых, благосостояние и финансовая независимость, возможность обеспечить себя не прося помощи и не обременяя близких. Ну и конечно же любовь, забота и внимание со стороны небезразличных нам людей.

Из вышесказанного можно сделать лишь один вывод: Старость - это нестрашно. Страшно осознать, что время упущено, а ты не успел реализовать даже несколько критериев, для того чтобы искренне признаться себе на закате дней "Жизнь прожита не зря!".

Автор: tanyavin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2022 22:23
Мотать страницу вверх