Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Давайте разберёмся в понятиях: кто такой лидер, что такое любовь и что есть страх.

Лидер безусловно человек с большим авторитетом. Он способен сплотить вокруг себя команду и быстро принимать решения в интересах коллектива. Это победитель. Он уверен в своих силах, берёт на себя ответственность за общее дело. И такого человека можно и нужно уважать. Любить? Не думаю. Скорее всего это лишнее.

Хороший лидер создаёт такую обстановку, при которой все члены его команды во-первых, вдохновляются его примером, во-вторых, имеют чёткую программу действий, не выполнить которую будет стыдно и просто невыгодно.

Теперь про любовь.

Это глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Ну, если невозможно сдержать себя, любите своего лидера. А может Вам больше некого любить или у Вас такое большое сердце. Гораздо разумней уважать его, поддерживать во всех начинаниях, своим отношением к делу проявлять это уважение. В идеале лидер делает так, что вся команда очень любит своё дело и с радостью следует за своим лидером. Но это в идеале, это настроение надо настойчиво формировать.

А страх, боязнь - это состояние внутренней нестабильности и дисгармонии в результате сильного волнения перед чем-то потенциально опасным для человека, так определяют словари. Такое состояние, как правило, вызвано негативным опытом в прошлом.

Не думаю, что это конструктивное чувство в рабочем коллективе.

Подведём итог: любим своё дело, уважаем лидера, страхи нам неведомы.

Автор: Aprel

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.01.2022 14:47
Мотать страницу вверх