Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Вся жизнь вращается вокруг электричества только в городе. Здесь без него остановятся лифты, отключатся бойлеры и электроплитки, даже вода перестанет течь из крана. Можно смело забыть о компьютерах и телевизорах. Закроются магазины, не выедут из депо троллейбусы и трамваи. Все остановится. Для города отсутствие электричества – это приговор.

Другое дело – жизнь в деревне. Здесь без электричества обойтись вполне возможно. Для освещения есть свечи или керосиновая лампа. Приготовить еду и согреться? Пожалуйста – дрова. Вода есть в колодце. Даже если бы у меня была скважина, электронасос вполне можно заменить ручной помпой. Вуаля – базовые потребности удовлетворены. Даже в магазин идти не нужно. Вместо этого достаточно спуститься в погреб за любимыми квашеными помидорами и куском сала.

Для меня именно деревенский вариант выглядит самым привлекательным. Конечно, без всех благ цивилизации обойтись сложно. Зато вполне можно обеспечить нормальную жизнь в индивидуальном режиме, без зависимости от розетки.

Автор: Batisfera

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2022 11:21
Мотать страницу вверх