Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моим любимым предметом в школе была история. И это заслуга нашего преподавателя. Правда, он часто заявлялся на уроки под градусом. Но чем больше в крови учителя было алкоголя, тем интереснее звучала его речь. Он знал предмет превосходно, и его ничем нельзя было сбить с толку. Он любил с нами спорить, доказывать своё, но всегда учитывал мнение ученика, и никого не унижал.

Остальные предметы я невзлюбила именно из-за учителей. Половина из них не имела соответствующего образования. А что мог дать нам неграмотный учитель? Поэтому мы всегда стремились к тем педагогам, которые были сами заинтересованы в своём предмете. Их было небольшое количество, но всё-таки в нашей деревеньке они находились.

Благодаря учителю истории я о многом узнала, и помню информацию до сих пор. Так как он с упоением рассказывал всё, что знал. Преподаватель часто изображал исторических героев, скакал по классу, пытаясь воссоздать полную картину битвы при Ватерлоо. Разумеется, ему это удавалось не слишком успешно, но зато ученики были в восторге.

Сейчас учитель превратился в сморщенного старичка, который одиноко слоняется по улицам деревни. Неизменно лишь одно — его бутылочка горячительного, неумело спрятанная под верхнюю одежду.

Автор: AlisaLebedeva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2022 19:08
Мотать страницу вверх