Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

С приходом интернета в каждый дом жизнь людей изменилась. Сейчас доступна любая информация. Достаточно задать свой вопрос в поисковой системе и целый список предложений к вашему вниманию. Увеличиваются возможности в обучении и саморазвитии, приобретении нужного товара и услуги. В современном мире за всё можно платить, не выходя из дома. Главное, чтобы под рукой был мобильный телефон или компьютер. Через интернет люди научились заявлять о себе, находить знакомых и друзей, а порой и свою вторую половинку.

Таким образом интернет повлиял и на мою жизнь. Все коммунальные услуги оплачиваю через телефон. С друзьями общаюсь в чатах и в социальных сетях. Если мне необходимо что-то купить, сразу обращаюсь к интернет-ресурсам для поиска нужной информации. Мировая паутина помогает находить единомышленников по любому вопросу. Моим хобби является вязание, поэтому я нашла много различных групп по этому виду деятельности. Мы делимся своими идеями и наработками, рекомендуем друг друга клиентам.

Но есть и минусы у данной инновации, которые отрицательно сказываются на людях и на мне. Мы перестали общаться воочию, перестали дарить друг другу тепло наших объятий. Всё происходит через призму экрана телефона или монитора компьютера. От ненужной информации, встречающейся в интернете, голова идёт кругом.

И самое страшное, что люди впадают в зависимость от этого всего и не могут себе в этом признаться.

Автор: VasilisaM

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2022 18:29
Мотать страницу вверх