Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Разобраться в данном вопросе нам поможет цитата из произведения Г. Г. Маркеса «Сто лет одиночества»: «Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир».

Как известно, конкурс «Мисс Вселенная» озарить своим сиянием может не каждая девушка. В качестве участниц отбирают самых исключительных: незаурядные внешние данные должны быть подкреплены наличием богатого внутреннего мира. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти отбор в региональных и национальных этапах. Вы только вдумайтесь: всего одной девушке выпадает шанс представлять свою страну, а затем из них выбирают всего одну самую лучшую на всей планете! Сколько сердец и умов покорит она своей внешней и внутренней красотой. Для скольких мужчин она станет желанным миром… Вселенной!

Я не вижу никаких препятствий тому, чтобы присудить этот титул девушкам, даже если они живут, никогда не покидали и не покинут Землю, еще и потому, что у нас нет достоверных данных о существовании разумных существ, кроме землян. Согласитесь, например, Оксана Федорова или Марица Сайалеро, намного привлекательнее зеленых человечков, а ведь именно так мы представляем возможных соседей по космосу.

Автор: TrischaAddams

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2022 14:13
Мотать страницу вверх