Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Для начала разберёмся, что же такое критика? Критика - это обнаружение и демонстрация положительных и отрицательных качеств. Она бывает двух видов: литературная и психологическая. Поговорим об одной из них, психологической.

Думаю, многие в своей жизни встречались с критикой, но каждый человек по своему на неё реагировал. Моей частой реакцией на критику является отрицания и дальнейший спор с критиком, особенно, если она направлена в сторону моей личности. Почему же так происходит?

Всё потому, что я привыкла оценивать свою работу сама и могу без чьей либо помощи найти там минусы и плюсы. Если же я буду сомневаться в своей работе, тогда с удовольствием попрошу её оценить. Именно такая критика не вызовет у меня никаких противоречий, потому что что она была предоставлена по моей просьбе, без каких либо наставлений.

Таким образом, можно сделать вывод, что критика - это понятия, на которое нужно всегда обращать внимания, видеть её положительные и отрицательные стороны. А также нужно уметь принимать критику, с помощью неё переосмысливать свои слова, поступки и своё поведение

Автор: zhilina06

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.01.2022 11:30
Мотать страницу вверх