Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Кто шуршит в чайнике, когда он начинает закипать? Кто-нибудь из нас взрослых когда-нибудь задавался этим вопросом? Если бы мне задали этот вопрос, то, скорее всего, я бы сначала рассмеялась и ответила на этот вопрос какой-нибудь шуткой. Но не думаю, что в дальнейшем я бы не вернулась к рассуждению над этим вопросом.

Так может быть и правда разберемся в этом вопросе «Кто шуршит в чайнике, когда он начинает закипать?». Если рассмотреть этот вопрос со стороны одушевленности или неодушевленности предметов, то на вопрос «КТО?», можно ответить, что никого там нет в чайнике, кто бы мог шуршать. А вот если исправить на вопрос «ЧТО?», то на него можно найти логический ответ.

Дело в том, что когда мы наливаем в чайник воду, в этот момент туда попадает воздух. В момент закипания, под воздействием высокой температуры, пузырьки воздуха поднимаются наверх и начинают лопаться. Именно из-за лопающихся пузырьков воздуха и образуется шум в чайнике.

Оказывается, что ответ на этот вопрос скрывался в простой физике. Поэтому, чтобы не попадать впросак с такими вопросами, нужно учить физику в школе.

Автор: YeIenaS

Оценка: 3

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 26.01.2022 06:35
Мотать страницу вверх