За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык отнюдь не самый древний, но при этом один из самых сложных и интересных для изучения языков мира: большое количество исключений, множество суффиксов, окончаний и особенности словообразования сильно затрудняют его понимание как для иностранцев, так и, к примеру, для детей, познающих его азы в школе. Даже специалисты в этой области - филологи, благодаря огромному количеству деталей в которых не под силу разобраться несведущему человеку, приобретают глубокую почву для развития собственных профессиональных навыков. Но к чему все эти размышления о сложности русского языка?

А к тому, что именно благодаря этой сложности, неоднородности и гибкости, наш родной слог подарил миру массу поэтов и прозаиков: Федора Достоевского, Михаила Булгакова, Льва Толстого, Александра Пушкина и множество, бесчисленное количество других. В данном случае сложность языка определяет его богатство, красоту и изящность, ведь чем больше в нем нюансов, тем больший простор для творчества он открывает для всех нас - для людей, являющихся его носителями

Поэтому, отвечая на поставленный вопрос, я могу сказать, что люблю русский язык за те горизонты, которые он открывает для людей желающих познавать его и разбираться в тонкостях; за ту объемность, за ту широту, которая позволяет выразить свою мысль настолько полно, насколько не позволит это сделать никакой другой язык, кроме нашего, любимого и привычного с детства русского языка.

Автор: Chesnochok

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2022 02:22
Мотать страницу вверх