Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Одной из самых известных на данный момент рифм к рыжеволосым личностям являются именно эти слова. Почему же они бесстыжие? Время в этом разобраться. Можем рассмотреть два варианта развития событий, которые имеют места быть.

Первое, самое очевидное — люди не могли придумать что-то более интересного и гениального, чем эта обидная рифма к людям с интересным окрасом волос. Конечно, когда где-то слышится или виднеется это созвучие, улыбка невольно возникает на лице. Хотя этого даже не скажешь о обладателях рыжего оттенка.

Ну и наконец, вторая и довольно-таки интересная теория. В совсем давнее время, рыжие волосы у женщин были дурным знаком. А именно принадлежности к ведьмовству. Как правило, в древности многих удивлял такой цвет волос, и его считали неестественным. Вдобавок, таких людей сжигали, чтобы избавиться от так называемой "нечисти".

В настоящее время существует немало созвучий на тему рыжих ребят. Хоть такой цвет действительно необычен, что заставляет удивиться при виде такого человека, он все равно остаётся изюминкой такой личности!

Автор: Kinogurai

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2022 20:54
Мотать страницу вверх