Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Каждый человек – это индивид. Он имеет свои чувства, мировоззрение, мнение и моральные устои. Нам не всегда бывает легко находить общий язык друг с другом. А уж если речь идет об общении с представителями противоположного пола, то тут сразу пиши пропало. В детстве – это не было такой проблемой. Все мы общались как с мальчиками, так и с девочками.

Период полового созревания проходит куда менее гладко. Тут мы впервые проявляем интерес к противоположному полу. Пытаемся наладить былой, детский контакт. Выходит это с трудом. Все дело в половых гормонах, которые играют с нами злую шутку, сводя нас с ума.

Становясь постарше, мы набираемся опыта в общении и даже начинаем думать, что понимаем друг друга. Но всегда происходит какой-то переломный момент: тяжелое расставание со второй половинкой, неразбериха в половых отношениях или даже осознание своей сексуальной ориентации. Именно такие ситуации переворачивают наше представление об особях другого пола. Это период юности. Уже в зрелости нам приходится уживаться с представителями противоположного пола: на работе, при создании семьи, в общественных местах. Хотя даже на этом этапе происходят казусы, которые заставляют почувствовать огромную разницу между нами.

В моей жизни был яркий пример. Я устроился на новую работу в фирму по продаже одежды. Коллектив был полностью женский, один я мужчина. Знакомство с новыми коллегами прошло гладко, все были очень дружелюбны. Я уже понадеялся, что быстро найду с ними общий язык. Ни для кого не секрет, что девушки любят общаться намеками. В этой среде они понимали друг друга с полуслова. А я выглядел среди них глупо, так как не понимал большинства просьб. Например, фраза «пора закупать шубы» означала, что нужно включить обогреватель. Когда я услышал ее впервые, то начал просматривать в интернете агентства по закупке меховой одежды, и чуть было не совершил сделку на сумму более 50000 рублей. Тогда я понял, что в жизни я еще много раз буду удивляться женским особенностям в общении.

Автор: suhade

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2022 20:20
Мотать страницу вверх