Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Можно ли с уверенностью сказать, что всё новое - это хорошо забытое старое?

На самом деле, утверждать что-либо в принципе энерго затратная деятельность, ведь нужно закидать оппонента тоннами аргументов, что бы тот признал Вашу точку зрения. Меньше воды.

Затронем тему моды, той самой, от которой веет любой телевизор и журналы Vogue, без неё никуда. Где-то слышал, что мода - это лицо молодежи. Хотите сделать комплимент юной девушке? Просто скажите, что она очень модно одевается - красные щёки и улыбка до ушей обеспечивается сразу. Парень сегодня излишне сердит? Легче некуда, подметьте его стильные и модные кроссовки.

Мода понятие растяжимое, постараемся затронуть лишь ту, которая на слуху у народа. Изначально мода была предназначена для личностей, которые не имели чувства вкуса к одежде, им было бы легче просто под копирку воровать чей либо образ. Уж слишком людям эта затея понравилась, и теперь "модником" можно назвать практически любого человека, имеющего в своём гардеробе более 2 пар джинс.

Что такое мода разобрались, "вся соль" лишь в вопросе о "забытом".

Говорить об этом непредвзято я не могу, ведь сам частично являюсь сторонником этой теории, так что будем учитывать лишь сугубо личное мнение по этому поводу. Все знают, что широкие джинсы были актуальны более 4 раз за 1920-2020 годы. С чём это связанно? Скорее, здесь присутствует эффект потери вкуса к краскам жизни, ведь если есть одну овсянку на завтрак, наврятли она станет твоим любимым продуктом. Новое поколение, ещё чистое как белое полотно, подхватывает идеи родителей, и точно так же фанатеют от простых вещей, такие как: лакированные туфли, чёрные пиджаки, оверсайз рубашки. Тут скорее кто первый опомнится, ведь на этом и вправду можно хорошенько разбогатеть, откопать что-нибудь давно забытое и с легкостью это монетизировать. Ведь то, что в "моде" стоит гораздо дороже забытого, замкнутый круг.

Так что новая мода - это лишь чей то ход конём, способ обогатить себя на точно

таких же джинсах второй раз.

Автор: NeaKou

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2022 18:46
Мотать страницу вверх