Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Умение торговаться - это несомненно полезный навык, но я считаю, что для этого нужно обладать талантом. Чаще всего хорошо торгуются люди, проживающие в определенных местностях или впитавшие это умение с принадлежностью к нации. Те, кто бывал на рынках в странах ближней Азии, наверняка замечали с каким удовольствием торгуются местные жители. Там это составляет особый ритуал, в котором нравится участвовать как продавцу, так и покупателю. Люди отдают дань традиции и при этом каждый остается в выгоде и с хорошим настроением.
Итак, разберем важные моменты. Во-первых, не начинайте агрессивно выпрашивать скидку, будьте приветливы. Во-вторых, не дайте понять продавцу насколько вам необходим товар, если вы действительно хотите его приобрести, размер скидки не будет иметь для вас значения. А значит стоит создать ауру некоторого равнодушия - подумаешь, товар можно приобрести и в другом месте!
Ну и наконец, не наглейте. Никто не станет продавать товар в ущерб своим интересам.

Чтобы суметь успешно поторговаться необходимо начинать с более низкой ставки, постепенно повышая ее в ответ на ставку продавца. Кроме того, попробуйте подключить харизму и дар убеждения, разговорите человека, расположите его к себе. Торговля - не самое официальное занятие, поэтому можно расслабиться и быть открытым в общении. Если же продавец не согласился "поиграть с вами в поддавки", не расстраивайтесь, в следующий раз ваша сделка обязательно удастся!

Автор: Anastasipko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2022 21:10
Мотать страницу вверх