Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Космические полёты перестали считаться сверхъестественным событием. Частные компании,такие как SpaceX и OneSpace, запускают ракеты в открытый космос и продают билеты желающим. Как результат, фильмы, сериалы и книги об освоении и заселении новых планет уже не кажутся выдумкой.
Представьте, что создан опросник с одним заданием: выбрать планету, которую человечество обязано посетить первой. Предположим, правительство решило, что космическая программа будет основываться на выборе народа. Когда результаты будут получены, то с большей вероятностью не покажут единый вариант. Сколько людей - столько мнений. Например, учёные будут думать рационально и выберут ближайший Марс, бизнесменам и предпринимателям будет интересен богатый природными ресурсами Юпитер. В итоге, будет сложно определить цель.
В Солнечной Системе восемь планет, и каждая уникальна. Для меня, на первом месте стоит Сатурн. Отличительная черта - газопылевые кольца, заполняющие собой огромные пространства. Помимо этого, сезоны там длинные, по сравнению с земными и длятся 7 лет, следовательно отпуск здесь занимает часть жизни. К сожалению, сняли не так много фильмов о Сатурне, но это не меняет отношения людей нему, как к загадочной планете, которую ещё предстоит исследовать и посетить в будущем.

Автор: KatyaIv

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2022 18:24
Мотать страницу вверх