С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

"Выживает сильнейший"... Как много смысла в этих словах, но, если заглянуть поглубже, окажется, что этот закон природы является причиной многих бед человечества.

Разберем по порядку. Кто такой "сильнейший"? Да, в те времена, когда появилось это выражение, сила действительно измерялась в физическом превосходстве над более слабыми и тот, кто показывал себя сильнее других, проживал долгую жизнь, т.к остальные боялись, что не смогут дать должного отпора в силу менее развитых физических качеств и погибнут.

Но времена идут, все понятия искажаются, и, если сейчас Вы зададите любому прохожему вопрос "В чем сила?" - большинство из респондентов ответят, что сила в деньгах. Да, как бы прискорбно это не звучало, но бОльшая половина считают это правдой.

А всё потому, что хорошо живут и выживают сейчас те, у кого больше денег, кто более стабилен в финансовом плане. Ведь всё вокруг покупается за "зеленые бумажки" - образование, медицина, дома, машины, даже любовь... Если ты хочешь выжить в современном мире и достичь определенного успеха, то будь готов потратить немалую сумму на пути к реализации своих планов.

Вот и выходит, что выражение "выживает сильнейший" сейчас тождественно выражению "выживает богатейший". А, если представить, что такого закона природы не возникло бы и люди не стали бы задумываться о том, что кто силен - тот и выживет, тогда может быть и не было бы в 21 веке такого огромного культа денег?

Вот и получилась у нас простая логическая цепочка, большинство бед человечества - от войн, большинство войн - из-за денег, а культ денег навязан пресловутым законом природы "выживает сильнейший". И как тогда можно согласиться с таким губительным для всего живого законом?

Автор: tasya2404

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2022 07:17
Мотать страницу вверх