Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Больше всего в жизни я ценю такие качества, как верность своему слову и честность. Это, как мне кажется, одни из основополагающих человеческих качеств. Их наличием проверяется человек.
Я всегда старалась и стараюсь развить в себе эти качества: стараюсь не лгать, всегда выполнять обещанное.
Лживый, нечестный человек, конечно, может чего-то добиться в жизни, но будут ли у него настоящие друзья, настоящие чувства? Тоже, наверное, будут лживые, фальшивые, ненастоящие! Честность - это одна из составляющих нравственной стороны человека. Она связана с умением выражать мысли, чувства напрямую, без замешательства, какими бы они ни были. Это мотивы, идущие из глубины души. Помыслы, которые подпитаны добросовестностью и правдивостью. Там, где присутствует честность, имеет место и преданность, порядочность и совесть. Это понятие должно сопровождать человека на протяжении всей его жизни. Если подобная закономерность нарушается, то в силу вступает обман, за который рано или поздно становится стыдно.
Я уважаю честных людей и стараюсь быть правдивым и вежливым человеком. Но это не так просто как кажется со стороны, нужно много сил и нервов, которых часто не хватает. Старайтесь сделать этот мир чуточку добрее и честнее.

Автор: Nastya402448

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 19.01.2022 19:37
Мотать страницу вверх