Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Прямота. Эту черту характера сложно назвать привлекательной или приятной. В большинстве случаев её проявления воспринимаются в штыки. Многие из нас не любят слышать в свой адрес нелицеприятные вещи, даже если это правда. Как и было в моем случае.

Много лет я старалась избегать общения с людьми, обладающими этим редким, но значимым качеством. Причина была во мне. Психика была не готова встретиться с действительностью и отрицала информацию, которая не соответствовала моим представлениям. Так я перестала общаться с одной из лучших своих подруг. По мере созревания личности я поняла, что здоровые отношения возможны только в условиях открытой коммуникации. Манипуляции, ухищрения и уловки подрывают основу дружбы, личных и деловых связей. Как правило, при первых же конфликтах всплывает все, что замалчивалось и тщательно скрывалось.

Способность говорить правду я ценю наравне с умением слышать и принимать чужое мнение. Пусть это не всегда легко, но зато вносит ясность в отношения, а значит, меньше напряжения и стресса в общении.

Автор: AlbinaCopywriter

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2022 16:01
Мотать страницу вверх