Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество - понятие неоднозначное. Понимание человеком этого определения зависит от ситуации. Не будем говорить о лексическом значении данного понятия.

Я считаю, что в некоторых случаях одиночество полезно. Например,когда человеку нужно принять важное решение. Да, несомненно, мнение окружающих и близких очень важно. Но каждая личность должна научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу, к своим искренним желаниям. Это тяжело, это требует работы над собой. Но ,научившись, вам станет легче принимать решения. Одним из "помощников" для принятия решения станет ситуация, в которой вы(наедине с собой) останетесь в одиночестве. Это позволит вам всё взвесить, обдумать, проанализировать.

Если говорить о другом значении данного понятия, то, конечно, одиночество не полезно. Скажу больше:остаться одиноким - самое страшное, что может произойти с человеком.

Хочется пожелать, чтобы по-настоящему одинокими никто из вас не был. Но каждый умел правильно использовать ресурсы. Отличный навык - научиться слышать себя!

Автор: Irishka1806

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2022 22:40
Мотать страницу вверх