Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа для каждого ребенка является неотъемлемой частью жизни, ведь большую часть детства ученики проводят именно там. Ребята учатся развивать не только свои умственные способности, но и нравственные и моральные аспекты личности, а также и те качества, которые будут необходимы им в дальнейшем.

Говоря о том, какую роль в моей жизни сыграла школа и чему самому важному она меня научила, смело могу ответить, что я переняла на себя навыки безграничного терпения, которое было у моих преподавателей, стала организованной и научилась грамотно планировать свое время. На этом моменте стоит немного задержаться. Для чего нужно разумное распределение личного времени? Безусловно, грамотное планирование своих сил является основой внутренней гармонии и начала успешной карьеры, ибо в противном случае, ценен ли будет сотрудник, у которого отсутствует самоорганизация? Как тогда можно будет справляться с поставленными задачами? (Данный вопрос является риторическим.)

Однако качества личности, применимые в карьере, не обеспечивают счастливую жизнь. Главное, что прививается в школе - это все-таки моральные и нравственные аспекты. Именно эти качества формируют благоразумную личность, которая в последующем следует в ногу со своими ценностями и установками.

В заключение следует отметить, что, пока ребенок учится в школе, он не осознает, какой вклад в его развитие привносит это учебное заведение. Следовательно, возвращаясь к личному опыту, я бы хотела отметить, что терпение, ответственность, нравственность я получила благодаря своей школе, о которой вспоминаю с невероятным теплом.

Автор: CatherineSerova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2022 16:12
Мотать страницу вверх