Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Чтобы ответить на вопрос - "Что такое милосердие", необходимо обратиться к корням этого слово. Итак, слово милосердие имеет два корня: «милое сердце».

Так что же скрывается под этим? Само понятие пришло к нам из религии и означает любовь к ближнему, которая заключается в том, чтобы в каждом человеке видеть божественное начало и любить других так, как любишь Бога.

Милосердие – это не всегда та глубокая любовь, которую мы испытываем к своим детям, мужу, родителям или другим родственникам. Милосердие - это про то, что ко всем людям нужно относиться с уважением, пониманием и принятием. Со всеми вести себя доброжелательно, помогать окружающим, совершать хорошие поступки, нести в мир хорошее.

Милосердие – это душевное качество, внутренняя способность человека быть добрым, любящим, заботливым. Милосердному человеку присущи такие черты как сострадание и сочувствие, желание заботиться не только о себе, но и других людях, животных, бережно относиться к природе, способность понимать другого, терпимость к недостаткам окружающих, умение прощать.

Таким образом, милосердие-это одно из положительных качеств личности, которое проявляет человек. Однако, в наше время милосердного человека встретить не так-то просто. Всё чаще люди ограждаются от других, где каждый сам за себя и виной тому сложное время, которое вынуждает каждого так или иначе, задумываться о выгоде для себя практически в любой ситуации.

 

Автор: NikaStepanova91

Оценка: 1

Уникальность: 17 %

Дата публикации: 18.01.2022 07:17
Мотать страницу вверх