Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Что есть сила воли? Черта характера? Принципы? Уверенная позиция? Нравственность? Невозможно выделить что-то одно. Скорее это совокупность всего вышеперечисленного.
Сила воли обращена на достижение целей и решение проблем. Человек, обладающий силой разума, способен противостоять собственному телу и эмоциям. Исходя из процесса мышления, он осознанно принимает решения. Добивается успеха путем дисциплины и работы над собой.
Сила воли - это желание преодолевать трудности и препятствия. Вера в благоприятный исход помогает сохранять хладнокровие в принятии решений.
Можно ли меня назвать человеком, который обладает силой воли? И да, и нет. Я стремлюсь к гордому званию сильной и волевой личности. Но порой слабости берут надо мной верх, мешая в достижении желаемого. Но я стараюсь бороться с внутренними пороками. Что дается легко, а что-то требует больших усилий над собой. Хотя, я не совсем безнадежна. Мне есть чем похвастать.
Будучи заядлой сладкоежкой, я килограммами потребляла сладости, пока не начались проблемы со здоровьем. В неравной схватке с самим собой, я смогла преодолеть свою зависимость и начать хладнокровно относиться к коварному лакомству.
Я долгие годы мечтала, как и многие нырнуть в прорубь на Крещение. Но страх держал меня в своих крепких оковах. Из года в год я не решалась на сей поступок. И лишь осмысление проблем перед получением желаемого, помогло добиться результата: в прошлом году, собрав волю в кулак, я окунулась в прорубе.
Упорство, вера в себя и стремление помогут вам не склонить головы перед проблемами, а гордо шагать на пути в заветной цели.

Автор: delmek

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2022 20:06
Мотать страницу вверх