Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Вопрос не из легких.

Согласно статистике, прожить на прожиточный минимум невозможно. Но, давайте попробуем разобрать основные моменты, которые помогут, если не полностью уложиться в бюджет, то, хотя бы, не страдать так сильно от недостатка средств.

Первое, и самое важное - это расставить приоритеты и выразить их в денежном эквиваленте. Например, заданный бюджет равен двенадцати тысячам рублей, и он включает траты на еду, квартплату и непредвиденные расходы. Сумма квартплаты, как правило, фиксированная, поэтому ее следует сразу же вычесть из месячного дохода. Остаток поделить на еду и непредвиденные расходы. Для кого-то это лекарства, билеты на автобус или метро, покупка бытовой химии, которую не следует включать в раздел расходов на питание. Это затруднит дальнейшие расчеты.

Обозначив примерные суммы по вышеуказанным пунктам, можно подсчитать общее число и вычесть его из остатка, полученного после вычета квартплаты. Остальные средства можно смело отправлять в колонку "еда". Чтобы было проще ориентироваться, общую сумму, запланированную на покупку еды, можно поделить на 4. Так вы будете примерно знать свой лимит - сколько можно потратить в неделю, и, если потребуется, вовремя сэкономите, чтобы в конце месяца не считать дни до новой выплаты.

Желаю удачи и разумных покупок!

Автор: arinsem

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2022 13:19
Мотать страницу вверх