Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзамен… Наверное это самое страшное слово в жизни каждого школьника или студента. Во время экзамена человек испытывает весь спектр эмоций: страх, переживание, злость, печаль и т.д.
Я бы хотела написать про себя. Когда я была студенткой, я шла на экзамены, как на каторгу, думая, что от этого будет зависеть вся моя дальнейшая жизнь, в погоне получить хорошую оценку.
Так как же сдать экзамен на «отлично»?
Всем известно, что для того, чтобы успешно сдать экзамен, нужно хорошо готовиться к нему. А как быть, когда информации много, а времени осталось совсем ничего, особенно когда ты учишься в медицинском университете?!
Во-первых, сделать глубокий вдох и выдох, успокоиться, настроиться на рабочий лад.
Во-вторых, нужно быть уверенным в себе, это как раз-таки то, чего мне не хватало в свое время.
В-третьих, нужно понять, что на этом жизнь не заканчивается, ну и конечно же, самое главное, учить весь нужный материал своевременно. Это 90 процентов успеха.
Не забывайте про отдых на десять-пятнадцать минут, иначе мозг взорвется от большого количества информации и новая уже не будет восприниматься.
Вообще, я считаю, что вся наша жизнь-экзамен. Экзамен, который намного важнее школьных и университетских, ведь ты не знаешь, какой урок может преподнести тебе жизнь. Я желаю каждому успешно сдавать все экзамены, в том числе и жизненные.

Автор: orazalinova1998

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2022 12:28
Мотать страницу вверх