Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Очень интересный вопрос, который интересовал людей на протяжении много времени, на который есть понятный ответ. Дело в том, что у голубей "особенное" зрение. Почему "особенное"? Так как их глаза расположены по бокам головы их тип зрения - монокулярный(такой тип рассматривается также у куриц и индюков).С таким зрением наш голубь видит всё, что происходит у него за спиной.
Можно сравнить голубя и человека. У нас глаза находятся спереди и поэтому мы видим один объект с двух разных точек зрения. С таким раскладом мы можем наблюдать объёмную картинку. Тип зрения у человека - бинокулярный(свойственно хищникам).
Почему же я решила сравнить тип зрения человека и голубя? Это помогло дать ответ на наш вопрос. Когда голубь постоянно качает головой, это позволяет ему смоделировать бинокулярное зрение, чтобы поднять мелкий предмет с земли.Можно подметить интересный факт. Когда голубь качает головой при ходьбе, это даёт им хороший обзор видимости. Ответ узнали быстро и просто, приводя знания биологии и терминов.

Автор: darss

Оценка: 2

Уникальность: 56 %

Дата публикации: 16.01.2022 01:16
Мотать страницу вверх