Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать в первую очередь? Прозвучав этот вопрос в каком-нибудь блиц-опросе, уверенна, многие сразу бы ответили: родителей, ветеранов, стариков, учителей и т.д. Они, несомненно, окажутся правы. Но многие обесценивают свою значимость в этом мире. Они ставят чужие приоритеты выше своих. Угождать всем и каждому становится чуть ли не зависимостью. Внутренние комплексы постепенно уничтожают личность.
Прежде, чем уважать кого-то, стоит начать с себя. Уважающий себя человек несет ответственность за свои поступки, контролирует эмоции в адрес других, не допуская агрессии и фальши. Он ценит собственный труд и отличается достойным поведением, честен не только перед окружающими, но и перед самим собой. Знающий себе цену, не позволит плохого отношения к себе. Конечно, нужно уметь здраво подходить к своей личности: видеть не только достоинства, но и недостатки. И в случае неудач сохранять уверенность.
Любите, цените и уважайте себя. И тогда вы увидите, насколько ценно для вас ваше окружение и насколько важно ваше существование в этом мире.

Автор: addamko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2022 23:17
Мотать страницу вверх