Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

В современном мире число совершенных асоциальных поступков постепенно растёт, что приводит к росту преступности, разрушению сложившегося общества, которое стремится противостоять нарушителям, используя формальные и неформальные санкции в зависимости от проявления совершенных нарушений, влекущих в некоторых случаях уголовную ответственность. В остальных ситуациях асоциальное поведение выражается в отклонении от норм индивидом, нарушающим правила поведения и правовые нормы, но в отношении которого не возбуждается уголовное дело. В число таких проступков входят мелкая кража, вымогательство, обман, школьные прогулы, побеги из дома и т.д.
Одно из проведённых правонарушений было совершено мной в юном возрасте. Данный проступок был связан с воровством в продуктовом магазине, который находился недалеко от моего дома. Причина, побудившая меня украсть пачку шоколадных драже, заключалась в споре с компанией друзей, чья идея воровства была одобрена большинством безрассудных подростков, не думающих о серьёзных последствиях. Так согласно пари проигравший в игре «салочки» должен был нарушить общепризнанные правовые нормы, обеспечивающие стабильность и порядок в обществе. Вследствие того, что воровство было не замечено сотрудниками магазина, мне удалось избежать нежелательного исхода, предусматривавшего оплату штрафа моими родителями, которым я сказала правду, так как чувствовала вину за содеянное. Воспользовавшись их советом, я перестала общаться с данной компанией подростков, потерявших авторитет в моих глазах, так как они считали нарушение социальных норм возможностью самоутвердиться, противостоять обществу. Сейчас многие из этой группы стоят на учете за ограбления, так как несколько раз были пойманы за кражу.
Данный проступок научил меня не идти за толпой и иметь своё мнение, которое не должно поддаваться влиянию общества. Тем не менее, кража стала для меня самым асоциальным действием, поскольку серьёзнее проступка я никогда более не совершала и не совершу, потому что осознаю к каким последствиям это может привести.

Автор: chekunova3101

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2022 17:09
Мотать страницу вверх