Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

"Мечтать не вредно, вредно не мечтать" - фраза избитая, но все-таки очень верная.

Какой человек ни разу в жизни не мечтал изменить мир, сделать его таким, как хочется именно ему? А как этого добиться? Конечно, для этого нужно достучаться до каждого конкретного человека, рассказать ему, в чем состоит путь к счастью и благополучию мира. Вот здесь-то и начинаются проблемы. Ведь так редко нас по-настоящему способны услышать. Даже близкие люди часто не хотят или не могут понять нас, наши мечты и взгляды. А убедить в этом целый мир... Пожалуй, такое удавалось лишь особо одаренным людям, таким как Мартин Лютер Кинг, Ганди, Джон Леннон... Последний - солист группы "Beatles" - написал много песен-посланий человечеству. Но одна из них - "Imagine" - абсолютно точно воплощает то, что я хотела бы донести до каждого человека. Процитирую отрывок из русского перевода песни:

"Представьте, что не стали

На страны мир делить.

Причин нет быть убитым,

И не за что убить.

Представьте, что нет нищих,

Что этот мир ничей.

Не жадность, и не голод,

А братство всех людей.

Представьте, что все люди

Разделят этот мир...

Быть может, я мечтатель,

Но такой я не один.

В наш круг скорей вставайте,

И станет мир един."

Что можно добавить к этим словам? Казалось бы, такие простые и понятные истины: любите друг-друга, принимайте друг-друга, делитесь, помогайте, прощайте, живите в мире! Но и в наши дни далеко не каждый способен услышать эти слова и воплотить их в жизнь.

Поэтому, будь у меня возможность быть услышанной каждым человеком на земле, я бы спела... нет, я прокричала бы эту песню! А потом добавила бы: "Люди, любите друг-друга!".

Автор: ElenaKukerman

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 15.01.2022 11:52
Мотать страницу вверх