Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро? Если быть честной, то не могу сказать, что я с этим согласна. Лично для меня идеальное утро - это время наедине с собой, своими мыслями, наполнение наступившего дня зарядом и энергией. Я и, как мне кажется, любой другой человек люблю проводить свои утренние ритуалы наедине с собой. Естественно, если у тебя есть семья, эта миссия немного невыполнима, но видеть и слышать каждое утро любимых людей может быть сравнимо с тем самым временем наедине.

И вот вы только представьте себе: утро, чашка с любимым ещё горячим напитком, книга, фильм, приятный разговор с родными и вдруг... Звонок в дверь.

Не очень одухотворяюще...

И речь не идёт только о незваных гостях, которые могут быть невовремя не только и по утрам, а даже и о тех, с кем есть договорённость встретится.

С утра ты загружаешься и вбираешь в себя энергию, которую тратишь днём. И ты не настроен принимать у себя гостей и быть хорошим хозяином. Ровно так же, как и самому идти к кому-то. Лично мне по утрам в последнюю очередь хочется куда-то идти. И все свои дела я решаю и "выхаживаю" позже, ближе к обеду.

Даже если брать в пример мультик, в котором и была использована эта фраза. Конечно, Винни-Пух и Пятачок с радостью и удовольствием шли в гости к Кролику. И может показаться, что в таком случае я противоречу сама себе. Но нет. Если вспомнить Кролика, то он был не в восторге от того, что с самого утра к нему пришли его друзья, которых он не ждал.

Так что, фраза Винни-Пуха актуальна, на мой взгляд, лишь в самом мультике и в комичной интерпретации.

Автор: AnneZhol

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2022 16:37
Мотать страницу вверх