Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

В первую очередь крокодилы, как хищники нужны для выполнения санитарной функции. Они путем поедания мертвечины расчищают водоемы от лишних загрязнений. В противном случае трупные останки разлагались бы в водоемах и на их берегах, отравляя окружающую среду продуктами разложения и становились бы источниками распространения вредоносных инфекций и бактерий.

Детеныши крокодилов питаются головастиками, насекомыми, ракообразными и прочими существами, поедающими рыбью икру. В ходе наблюдений замечено, что в тех водоемах, где живут крокодилы – рыбы больше, чем в водоемах, где крокодилы не обитают, что хорошо для рыбьего промысла.

Кроме того, мясо крокодила присутствует в национальных кухнях африканских стран и стран Латинской Америки. Правда, мясо крокодила имеет вкус того животного, которого крокодил последнее время употреблял в пищу. Стало быть, крокодиловое мясо будет отдавать либо рыбой, либо мертвым козлом, если рептилия отдавала этим продуктам свое предпочтение. Мясо же крокодила - людоеда будет отдавать человечиной.

Также из жировой ткани рептилии можно получить крокодиловое масло, которое прекрасно заживляет порезы, ожоги и ссадины; рассасывает рубцы и разглаживает морщины. Масло добывается из одного крокодила до 800 грамм, и стоит оно весьма дорого.

Если масло из крокодила дорого, то еще дороже стоят изделия из крокодиловой кожи, которые, похоже, никогда не выйдут из моды. Дамские сумочки, портмоне, бумажники, портсигары, футляры для очков и даже саквояжи и чемоданы – вот каково применение кожи крокодила, которая, практически, не изнашивается и имеет экзотический вид, притягивающий взгляд.

Кроме всего вышесказанного, крокодилы играют немаловажную роль в кинематографе, выступая в разнообразных жанрах кинематографа, таких как ужасы, триллеры и мультфильмы.

В завершении хочется сказать, что не смотря на то, что крокодилы в основном представляются опасными, кровожадными хищниками они приносят огромную пользу как для человека, так и для окружающей среды в целом. При отсутствии этого вида хищников в природе окружающий нас мир мог выглядеть перед нами совершенно в другом свете.

Автор: Temochka46

Оценка: 1

Уникальность: 35 %

Дата публикации: 14.01.2022 16:09
Мотать страницу вверх