Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Многие люди очень часто жалуются на свою жизнь. Предательство друзей, обман любимых, бушующий вокруг хаос и несправедливость. При этом люди даже не задумываются, что все проблемы в их голове.

Чтобы изменить свою жизнь, необходимо начать с себя. Человек является существом многогранным, эмоциональным. У каждого из нас сформировано понятие о добре и зле, взгляды на жизнь, отношение к окружающим. Однако рано или поздно мы задумываемся над необходимостью изменить характер, чтобы стать лучше. Это довольно сложная задача, но при серьезном настрое результат не заставит себя долго ждать.

В последнее время стала замечать за собой, что мне все труднее и труднее заводить новые знакомства. Раньше, еще в студенческие годы, я была очень популярна среди одногруппников, соседей в общежитие. Со мной многие мечтали дружить. Но прошло несколько лет и я обзавелась семьей. Не стало больше времени на свои собственные интересы, больше посвящала времени мужу и ребенку. И вот я стала замечать, что мне уже не с кем сменить обстановку, выбраться куда-то без мужа и ребенка. Я задумалась, где я совершила ошибку? Разве у меня нет настоящих друзей, для которых расстояние и время ничто? Но дело было не в друзьях, которым я перестала уделять время, а во мне. Это та самая черта характера, которую я бы изменила в себе. Я ставила интересы мужа выше своих. В итоге оказалась в тупике.

Вторая черта, которую я бы изменила, это излишняя наивность и доверчивость. Как известно, умный человек учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих. Мне же необходимо самой столкнуться с проблемами, чтобы знать, как с ними справляться в будущем. Подбирать разные решения. И ни раз моя доверчивость оборачивалась для меня не лучшей стороной. Но со временем, я знаю, я уже стану более опытной, мудрой, и меня уже не так просто будет обмануть.

Ну а третья вредная черта моего характера - это нетерпеливость. Очень часто повторяю себе: "Время все расставит на свои места", и каждый раз нетерпеливо прерываю ожидание.

Автор: BarryDiller

Оценка: 4

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 14.01.2022 07:17
Мотать страницу вверх