Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Часто, отвечая на вопрос «Что вы больше всего цените в жизни?», люди называют самым ценным то, без чего они не могут жить: семья, здоровье, деньги, карьера, путешествия и развитие. Но стоит помнить о том, что сегодня ты успешный руководитель, и не представляешь свою жизнь без этой должности, а завтра ты узнаешь, что будешь отцом, и ощущаешь себя самым счастливым человеком на Земле, забыв о значимости рабочего статуса. Для создания семьи, карьеры - нам нужно время, отняв у нас которое, мы потеряем ценность всего.
Если бы мне задали этот вопрос в детстве, будучи ребёнком, я бы ответила, что игрушки важнее всего. Тогда мне казалось, что без них жизнь невозможна. Будучи подростком, я бы ответила, что нет ничего важнее компании друзей. Юношеский максимализм позволяет гиперболизировать значимость знакомых нам людей в подростковом возрасте. Студенткой, я думала, что нет ничего важнее отличной оценки. Повзрослев и встретив любимого человека, я обрела семью. Брак привёл к серьёзным планам и вынашивая ребёнка я столкнулась с проблемой преждевременных родов. Каждый день я просила у жизни ещё несколько дней, что бы время близилось к нужной дате и мой ребёнок выжил. В этот момент произошла переоценка ценностей и осознание того, что самое ценное в жизни - время. Взрослея, менялись не только года, а и ценности, заменяя одну другой. Их значимость терялась, но оставалось одно смыкающее звено - время, отведённое на жизнь.
Единственное, чего я хочу каждый день - как можно больше времени, что бы видеть своих родных, восхищаться успехами ребёнка и развиваться. Имея возможности и огромное количество земных благ, я выделяю абстрактное «время», как основополагающее моей жизни.

Автор: VladislavaKk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2022 23:28
Мотать страницу вверх