Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Наверняка каждому человеку время от времени не хватает денег и он резонно задается вопросом, где бы их раздобыть.

Ответ на такой вопрос очевиден и связан с границами и особенностями конкретного человека. Разумеется, на что готов один, на то не пойдёт другой: рецепт финансового благополучия по принципу "воруй, убивай", к счастью, многим не подходит. Тогда остаются одобряемые, законные и зачастую не менее действенные способы: попросить прибавку на текущем месте работы с рациональным обоснованием, сделав упор на своей эффективности и прозрачно намекнув, что в случае отказа работодатель не сразу найдёт ещё одного энтузиаста, готового работать практически только за идею, а главное, будет потеряно и время на обучение нового сотрудника, в то время как ваша лояльность доказана.

Если первый способ не вариант, следует тщательно проанализировать вакансии, соответствующие вашей компетенции, если есть подходящая с лучшей оплатой - немедленно претендовать, в случае успешного прохождения собеседования - переходить на новое место, ни о чем не жалея.

Если первые два способа не дают нужного результата, выхода два: менять специализацию либо квалификацию, приобретать новые компетенции, чтобы претендовать на более высокую оплату труда, или же искать вторую, третью и так далее работы, если здоровье и работоспособность позволяют, а учиться желания нет.

Несомненно, какой-либо из указанных вариантов решения проблемы с нехваткой денег сработает, нужно выбрать лишь подходящий вам.

Автор: Xuxu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2022 21:12
Мотать страницу вверх