Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Приветствую! В наше время мы часто задумываемся - а много ли времени мы уделяем друзьям? Достаточно ли нам общения в популярных мессенджерах или необходимо личное общение?

С одной стороны, безусловно, новые технологии дают нам преимущество- нам не надо выходить из комнаты, чтобы пообщаться с друзьями, это экономит время и силы на поездку для личного общения, а также очень удобно, когда в силу каких то обстоятельств мы не можем находится рядом с близкими людьми. Кроме того, нежданный звонок или письмо друзьям дает понять, что вы думаете о них и вам с ними интересно общаться . Это безусловно поддерживает дружеские отношения.

С другой стороны - жизнь современного человека зачастую насыщена переписками и видеозвонками, иногда хочется отдохнуть от суеты, просто оставить все эти достижения цивилизации и душевно пообщаться с друзьями, ведь это является одним из важных моментов отдыха любого человека .Кроме того, скольких веселых моментов в жизни мы бы лишились с вами перейдя на удаленное общение с друзьями? Думаю, немало... Другой минус удаленного общения состоит в том, что не каждый хочет раскрывать душу через средства связи. Согласитесь, гораздо приятнее поделится чем -то сокровенным с близкими тебе людьми при личной встрече и ощутить их эмоциональный отклик, чем сделать с помощью средств связи и получить весьма сдержанный ответ.

На мой взгляд, как бы часто вы не общались с друзьями через различные средства связи, только личное общение способствует полноценному поддержанию дружеских отношений.

Автор: maximlex777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2022 15:53
Мотать страницу вверх