Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

В нашем современном обществе очень часто сталкиваешься с проблемой, когда приходится чем-то жертвовать ради того, чтобы достичь определенных целей. Но нужно ли полностью терять контроль над собой и своим поведением?

Не так давно я ожидала маршрутку на автобусной остановке и наблюдала за людьми. Надо сказать, в последнее время это стало моим своеобразным хобби. Возле меня проходили сотни людей. Одни были навеселе, другие просто вели себя вызывающе...И это в обычный, будний день... Стало страшно и противно, захотелось уехать туда, где вообще нет цивилизации и куда еще не ступала нога "великого" homo sapiens.

Чего надо стыдиться?.. Хороший вопрос. Стыдиться нам нужно самих себя, того, во что мы превращаемся. Как мораль, так и простые человеческие ценности, нравы и устои давно для нас стали пустым звуком. Перед тем, как что-то сделать, обязательно нужно проанализировать и подумать о том, - а стоит ли? Стоить ли идти на поводу у сиюминутных эмоций, ежели они имеют свойство через мгновение испаряться ?

На мой взгляд, стыд - это то, чего многим людям так не хватает сегодня. Мусор на мостовых, пьяные лица, выкрики и брань, извините за грубость, секс в центре парков, где отдыхают маленькие дети вместе с родителями. И это только малая толика того, что происходит в нашем обществе. Охватить все аспекты нашей жизнедеятельности возможным для меня вообще не представляется . Поэтому, скажу в завершение только одно - меняйтесь, господа. Стремитесь к вершинам, читайте культурные книги, общайтесь с природой... Вы ведь все-таки люди...

Автор: Kathryn

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.05.2013 10:11
Мотать страницу вверх