Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Мир претерпел множество изменений. Век информации, различных технологий и высоких вибраций. Теперь люди ставят новые, более грандиозные цели. И это понятно, ведь нынешний ритм жизни позволяет это делать. Мы все стремимся к совершенству, постоянно куда-то бежим, пытаемся сделать всё больше и больше, стать лучше и лучше... Что я хочу сказать людям со всего мира? Остановитесь! Я не имею в виду забросить учёбу, работу и другие важные дела. Не выполняя всего этого наша жизнь превратится в хаос. Я просто хочу сказать, что время идёт. Оно почти ушло. Мы все так заняты ежедневной рутиной, настолько глубоко погрязли в своих проблемах, что просто забываем жить и наслаждаться жизнью. Для нас перестало быть чем-то важным обычное голубое небо. С плывущими пушистыми корабликами. Мы не слышим приятный шелест листьев и пение птиц. Нельзя уже взять, в один момент бросить свои дела и побежать купаться на речку. Всё изменилось. Без сомнений самореализация и непрерывное самосовершенствование это хорошо, но счастливы ли мы, живя по этим правилам? Легко ли нам вставать по утрам в ожидании очередного монотонного рабочего дня? Сомневаюсь.

Вспоминая своё детство, слёзы наворачиваются на глаза. Всё было так просто. Конечно, сейчас многие подумают что-то из разряда : "В детстве проблем нет, всё за тебя решают родители, не нужно думать о том, как зарабатывать деньги и прокармливать семью..." Однако я считаю, что это только лишь отчасти правда. Детям действительно не нужно волноваться по поводу "выживания" в мире, но проблем у них тоже хватает. Ссора с друзьями, вхождение в новый коллектив, обучение чему-то новому и т.д. и т.п. Жизнь детей полна стресса в связи с осваиванием новых навыков, со знакомством с новым, неизвестным окружением. Нам в силу своего возраста может показаться это всё ерундой, ведь в чём проблема подойти в соседнюю песочницу и подружиться с маленьким мальчиком? В этом случае возникает вопрос : а вы нервничаете, когда идёте на работу в свой первый рабочий день? По сути, задача одна и та же - знакомство с новыми людьми. Только вот почему-то свою ситуацию мы рассматриваем как что-то по-настоящему важное, торжественное и волнующее, а детскую ситуацию и вовсе не принимаем во внимание. Хотя ребёнок точно также может стесняться заговорить с человеком, которого он впервые видит. Даже если он такого же возраста.

Если рассматривать эту тему более обширно, то действительно можно прийти к выводу, что по уровню стресса жизни ребёнка и взрослого практически наравне. Тогда почему мы вспоминаем своё детство как что-то прекрасное и тёплое? На этот вопрос можно ответить по-разному, если смотреть исходя из разных аспектов и брать во внимание различные жизненные опыты людей. Моё мнение таково : дети умеют видеть прекрасное. Как же им не надоедает на протяжении годов играть на одной и той же детской площадке? Они ведь там уже с закрытыми глазами смогут рассказать что и где находится. Как бы это парадоксально не звучало, но каждый день на этой самой детской площадке, которую не совершенствовали уже много лет, ребята умудряются найти что-то новое, что-то ещё более интересное и завораживающее. Они подключают свою фантазию, придумывают захватывающие сюжеты и замечают то, что не замечаем мы, взрослые. Их внимание обращается на всякие мелочи, которые и делают жизнь интересной. Они радуются простому : бабочке, пролетевшей мимо, муравью, бегущему к своему муравейнику, лёгкому ветерку, колышущему волосы... Они не боятся прыгать по лужам, бегать под дождём, валяться в снегу. Они в силу своей "детскости" забывают о правилах и делают просто то, что приносит им настоящее удовольствие. Так почему бы и нам не начать хотя бы иногда впадать в детство и отрываться на полную катушку? Как же здорово выйти во двор и слепить большого смешного снеговика. Прямо как в детстве! Или съездить и развлечься в аквапарке, в парке аттракционов, сходить в кино на какой-нибудь мультфильм, в конце концов! И никто вас за это не осудит. А если и осудит, то ничего страшного, потому что вы получили самое важное - положительные эмоции! Люди, остановитесь!

Автор: AnastasiyaSachkova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2022 07:17
Мотать страницу вверх