Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

В современном мире торговля играет немало важную роль в построении экономики. Вокруг нас много разных магазинов, сервисов и прочих составляющих индустрии, из-за чего умение торговаться становится необходимым.

Для того, чтобы правильно торговать следует обладать:

  1. Хорошим настроем. Людям важно первое впечатление от консультанта.
  2. Богатым или же ценным ассортиментом. Таким образом вы даёте выбор и варианты. Интересный совет: можно сделать один из самых дешёвых товаров (например, блузку за низкую цену), так выше шанс привлечь покупателей.
  3. Подходящая цена для жителей региона. В москве за пакет молока могут выложить, например, 60 рублей, что нельзя сказать о сельчанах.
  4. Реклама. Людям нужна рекомендация. Чаще всего за эту часть отвечает телевидение, объявление или социальные сети.

Если вы собираетесь торговать изделиями собственного производства (вышивки, рисунки и прочее), то вам потребуется то же самое, что и в рекомендациях выше.

Легче всего начать с базы клиентов. Иначе кто узнает о вас и возьмёт хоть что-то из предложенных товаров? Можно использовать социальные сети, создать свой сайт (что несложно, если он заключает в себе лишь базовые требования). Вначале, естественно, как вам могут относиться с настороженностью. Некоторые художники в начале выкладывают, например, свои работы в общий доступ, чтобы люди понимали, что получат в итоге.

Важно проявлять терпение к клиенту. Особенно, если он не переходит рамки. Вежливо ответить на вопрос, касательно доставки или итоговой стоимости, срока заказа и момент оплаты, достаточно несложно, верно?

И, самое главное: не срывайте сроки. Это важно, особенно если уважительной причины нет. В ином случае можно предупредить покупателя, который поймёт ваши трудности и согласится подождать, либо отменит заказ. Держите свое слово, не пытайтесь сделать все худшего качества.

Как видите: торговать не трудно. Главное соблюдать некоторые правила, и у вас все получится.

Автор: prostowritter01

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2022 23:29
Мотать страницу вверх