Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Мы используем имена, чтобы обращаться друг к другу. Также они помогают нам различать наших знакомых, упорядочивать их в своей памяти. Но часто бывает так, что у людей могут быть одинаковые имена и даже фамилии с отчеством. В таких случаях хорошо спасает положение прозвище. В отличие от имени, оно отражает конкретные черты человека. Это может быть его характер, особые умения или внешние признаки. Дети формируют их неосознанно и могут использовать обидные выражения в качестве клички. Хорошее прозвище нужно еще заслужить. Например, совершить героический поступок: снять испуганного котенка с дерева.

У меня тоже было прозвище в детстве. Меня называли "лапшой". Все из-за моих кудрявых белых волос. В дело еще вступало мое прирожденное красноречие. Я легко мог заговорить учителя в младших классах. Вместо проведения урока по программе, мы всем классом начинали дискуссии на отвлеченные темы. Таким образом, я будто "вешал лапшу на уши" людям, отвлекая их от мыслей.

Постепенно мое прозвище начало видоизменяться. В середине нулевых были популярны вермишели быстрого приготовления. Все мы помним "Доширак", "Мивину". На фоне известности этих брендов меня стали называть "Дошиком". Мой волосы и подвешенный язык стали ассоциироваться с лапшой быстрого приготовления. Образ очень въелся в сознание всех знакомых. Ко мне так и обращались. А при новых знакомствах представляли меня "Дошиком".

Сейчас мне уже 20 лет, а хорошие друзья до сих пор называют меня по прозвищу. Однако, во взрослой жизни оно отошло на второй план. Действительно, работодатель не позволит себе такого фамильярного отношения к подчиненному. К тому же, мои старые знакомые разъехались по миру. Теперь людям неоткуда узнать о том, как меня называли в детстве. Да и волосы у меня выгорели, стали более темными. Я и не рассказываю никому о своем прошлом. Сегодня этой кличке не место в моей жизни.

Автор: WriterMonty

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2022 20:33
Мотать страницу вверх