Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Я в школе боялась выходить к доске рассказывать стихи, жутко волновалась, даже путала буквы в словах, чем смешила своих одноклассников. Мне было проще изложить мысли на бумаге: сочинения и изложения это был мой «конёк».

Со временем пришлось приспосабливаться и учиться работать с аудиторией. Сейчас, в моей профессиональной деятельности обязательной является профилактическая работа, которая заключается в проведении лекций и бесед с учащимися школ и средних учебных заведений, а иногда и с их родителями. Не скажу, что теперь мне очень легко, я каждый раз готовлюсь, пишу тезисы, готовлю презентации, обязательно волнуюсь, но иду и делаю.

Многое зависит от темы. Если это «твоя» тема, в которой ты разбираешься, которая тебе понятна и интересна, мысли льются рекой и время пролетает не заметно, ровно так же как и наоборот. А если удастся заинтересовать и вовлечь аудиторию с первых минут, то это 100% залог успеха! Я работаю с подростками, они любят слайды с картинками, но никак не с текстом, чтение с листа это не для них, им интересен формат диалога и беседы.

Легко ли мне выступать на публике? Нет, пока нет, но я обязательно к этому приду.

Автор: EvGeNiiANifontova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2022 07:17
Мотать страницу вверх