Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

В подростковом возрасте человек сталкивается со многими проблемами, в основном душевными. Одна из них - проблема с принятием себя, своего тела. У большинства подростков есть комплексы по поводу своей внешности. Зачастую они начинают появляться под давлением окружающих и сверстников. Из комплексов зарождаются такие расстройства, как анорексия, булимия и переедание. Это негативно влияет на здоровье, деятельность человека и постоянно присутствует чувство «неправильности» своего тела. На этой почве у подростка появляется депрессия и стресс, что тоже очень плохо влияет на его эмоциональное и физическое состояние. И то, что я изложила всего лишь капля в море.

Внешность — на время, душа — навсегда.

О чем говорит нам эта цитата? О том, что наши внешние данные не настолько важны, чтобы зацикливать на них чрезмерное внимание и страдать из-за этого. Большее значение имеет наш характер, внутренний мир и то, как мы относимся к окружающим.

Почему из всех проблем я выделила именно эту? Я считаю, что человек должен принимать себя таким, какой он есть: будь он с веснушками, немного крупным носом и т.д. Ведь у каждого из нас есть своя изюминка. Хотелось, чтобы все, кто прочтет данный текст, поняли и приняли ту мысль, которую я попыталась донести. У меня все, спасибо за внимание.

Автор: fayalli

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2022 14:31
Мотать страницу вверх