Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

«На кудыкину гору» отправляют, передразнивая неуместные вопросы. Данный фразеологизм используется очень часто в разговорной речи, однако, я даже не задумывалась никогда о том, что это не просто фразеологизм, используемый множеством людей.

Существует ли на самом деле «Кудыкина гора»? Если да, где же она находится? Как оказалось, «Кудыкина Гора» - это парк. Мне стало очень интересно изучить информацию о данном парке.

Просмотрев огромное количество информации, я выяснила интересные факты о данном парке. «Кудыкина гора» – парк в Липецкой области около деревни Каменка. «Кудыкина гора» построена на берегу Дона, в семидесяти километрах от Липецка и в одиннадцати километрах от Задонска. Данный парк весьма интересен и привлекателен как для взрослых туристов, так и для самых маленьких. В парке есть самый большой детский городок в Липецкой области, огромные деревянные скульптуры. А также работает школа верховой езды, а в зимнее время в парке организуются лыжи, коньки, ледянки для малышей. А самое интересное, что вход абсолютно бесплатный. По моему мнению, такой огромный парк с множеством различных развлечений - весьма привлекательное и очень интересное место для отдыха.

Название «Кудыкина гора» отсылает к давнему суеверию. В старину считалось, что охотнику или рыболову нельзя было сообщать, куда он отправляется на промысел, чтобы не сглазить. Поэтому на вопрос: «Куда?» отвечали: «На кудыкину гору» или «На кудыкино поле».

Я, например, заинтересовалась данным местом и очень бы хотела побывать в этом чудесном парке. Честно говоря, я уже мечтаю, как буду гулять по парку, осматривая все достопримечательности, памятники, смотреть и участвовать в различных мероприятиях, которые проводят организаторы. Также считаю, что можно отправиться в путешествие по данному парку всей семьей, провести отличную фотосессию на фоне красивой природы, крепостей, арт - объектов.

Что же можно сказать, узнав информацию про «Кудыкину гору»? Однозначно, что удивительное место не оставит равнодушным абсолютно никого. Задумавшись изначально, где же стоит «Кудыкина гора», я подумала, что такого места просто не существует, что это что-то выдуманное, необычное. Я была приятно удивлена, поняв, что не всегда в повседневной жизни мы задумываемся о некоторых вещах и не придаём особого значения им. Хотя, было бы неплохо, даже очень полезно интересоваться той или иной информацией, изучая ее с различных областей

Автор: Diano4ka998

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 07.01.2022 17:35
Мотать страницу вверх